Какой алгоритм действий нужно совершить и какие необходимы документы¿
Устроилась на работу в 2023 году и отработав пару месяцев ушла в декрет, все выплаты тогда рассчитывали на мою зп. Сейчас я нахожусь в декрете 2 года, но скоро родится второй ребенок и хочу чтобы пособия по уходу за ребенком получали муж на его зарплату. При этом получить выплату по беременности и родам. Какой алгоритм действий нужно совершить и какие необходимы документы¿
Уточнение от клиента
При необходимости могу уволится, выходить обратно на работу не планирую
, Злата, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Злата.
В таком случае для получения мужем пособия по уходу ему следует первому оформить отпуск по уходу за вторым ребенком с правом на получение пособия, так как это право не передается по закону, и если Вы оформите отпуск по уходу, то передать право на пособие мужу уже не получится.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.