Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли выплачивать выходное пособие?

Здравствуйте. Вчера у сотрудника был последний рабочий день в связи с сокращением. От вакантных мест отказался. А сегодня начальник принял этого работника на работу на вакантную должность. Законно ли это? И должны ли мы выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка?

10 Июня 2014, 16:20, вопрос №473338 Мария, г. Тверь

Уточнение клиента

А то что сотрудник отказался от вакансий, а сегодня его опять приняли. Это законно?

10 Июня 2014, 16:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ионова Екатерина

    Если он был уволен по сокращению, то выплатить выходное пособие вы обязаны.

    10 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats