Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травматическое оружие

имея разрешение на хранение и ношение,и ОСУ получил штраф по ст115ч1 теперь участковый предлогает сдать оружие и разрешение Могу ли я остаться с оружием имея подобную судимость?

10 Июня 2014, 16:17, вопрос №473336 Гена, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 332 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гена!

    Требования участкового законны.

    В соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об оружии» лицензия аннулируется органами, выдавшими лицензию, в случае возникновения обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения. 

    К таким обстоятельства Федеральный закон относит наличие неснятой или непогашенной судимость за преступление, совершенное умышленно.

    В соответствии со статьей 115 УК РФ ответственность наступает за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Судимость по такой статье и с наказанием в виде штрафа истекает через год после его уплаты.

    10 Июня 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Аннулирование предполагает прекращение действия прежней лицензии и необходимость обращения после снятия судимости в органы внутренних дел для оформления новой лицензии.

    10 Июня 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть