Хозяин дома умер, и не кого наследников нет дом стоит один что делать если хозяева нет?
Добрый день.
Если нет наследников ни по закону ни по завещанию, имущество считается выморочным и отходит к государству.
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным ст. 1151 ГК РФ
Здравствуйте Вячеслав. Как я понял вы хотите приобрести этот дом и участок. Попробуйте обратиться в местную администрацию: скажите что поможите оформить выморочное имущество на администрацию через суд. Вам могут выдать доверенность. Потом придется выкупать у администрации. Все квитанции по расходам сохраняйте, зачтется.