Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеем ли мы право на отсрочку по кредиту?

Муж попал в реанимацию, находится в крайне тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Во время того, как он находился в реанимации, наступил срок выплаты процентов по кредиту Банк был заблаговременно предупреждён о сложившейся ситуации. Сегодня они позвонили и сказали, что за неделю они насчитали 1400 рублей (как проценты). Имеем ли мы право на отсрочку по кредиту?

20 Февраля 2013, 13:06, вопрос №47333 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    По договору насколько я понимаю - нет.

    По закону - тоже нет.

    Суд с учетом тяжелого положения вправе уменьшить размер неустойки.

    20 Февраля 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Продолжайте выплачивать суммы основных платежей. После погашения основных платежей суд вправе обратиться в суд о взыскании неустойки. Вы предъявите медицинские документы, подтверждающие невозможность выплат по кредиту в указанный период. Суд снизит сумму неустойки с учетом подтверждающих документов о невозможности выплат.

    20 Февраля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats