Как защитить свои права при увольнении по скращению

Работодатель уведомил за 2 месяца о сокращении ставки на которой я работаю в данное время в должности главного врача участковой больницы. Мне предложена работа рядового сотрудника на полную ставку и одновременно 0,5 ставки заведующего участковой больницы. Зарплата резко падает в разы, а нагрузка возрастет. Ни заработок, ни должность меня не устраивают. 30 июня день увольнения. Как правильно поступить мне в данном случае?

, татьяна, г. Краснодар
Екатерина Ионова
Юрист

У Вас только два варианта, либо выбирать работу, которую Вам предложили, либо искать новую у другого работодателя. Вы можете остаться на прежнем месте работы, если только работодателем будет нарушена процедура сокращения.