Здравствуйте, как доказать, что дочь?

Здравствуйте, как доказать, что дочь? Уже долгое время здесь не проживает, хотя бы она прописана, но не проживает. А коммунальные услуги она не оплачивает как быть . а за мусор до сих пор мы за неё платим.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна надо делить счета в суде

Ещё вариант оплатить её лол и подать на неё в суд

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у дочери  нет права собственности в данном жилом помещении, Вы можете снять ее с регистрационного учета, добровольно с ее согласия чер миграционную службу либо в судебном порядке.

Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы доказать, что дочь фактически не проживает по адресу, нужно собрать доказательства. Такими доказательствами могут быть: акты участкового, показания соседей, справка из управляющей компании и иные документы. На основании этих доказательств можно подать в суд заявление о перерасчёте коммунальных платежей. Также можно обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчёте по факту проживания.
Желаю вам успеха в разрешении этой ситуации.