Здравствуйте Бывший муж требует мое свидетельство о расторжении брака Для каких целей он может его использовать?

Здравствуйте

Бывший муж требует мое свидетельство о расторжении брака

Для каких целей он может его использовать?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия можете не отдавать он может заказать дубликат сам

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

Свидетельство о расторжении брака может быть нужно ему для вступления в новый брак (внесения данных о разводе в паспорт). Тем не мене, он не лишен права самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа за получением своего экземпляра свидетельства расторжении брака. Отдавать ему свидетельство или нет — Ваше право, поскольку не гарантируется, что потом он может его Вам его отдать. Понадобится помощь, обращайтесь ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы не обязаны ему давать Может сам обратиться за получением дубликата

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.