Подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы мне объяснили почему он дома?

Здравствуйте! Моего мужа убил участник СВО Вагнер ( ушел на СВО с тюрьмы,получил ранение,приехал домой,скрывался и в этот период времени убил моего мужа). Суд назначил ему 8 лет и 4 м. и присудил моральеый ущеб по 1 000 000 мне и моему маленькому сыну (сыну 1год). Убийца снова ушел на СВО (я думала дизертиров туда уже не берут,однако взяли). Через месяц он получил ранение,сейчас снова дома,живет,пьет и никто его не ищет. Морального ущерба не приходило ни копейки. Подскажите пожалуйста куда обратиться,чтобы мне объяснили почему он дома? Контрактников раненых лечат и отправляют обратно,а убийца находится дома...Может быть он снова сбежал и скрывается... Как быть и что делать? Человека лишил жизни,маленького ребенка оставил без отца,а год отсидел за это и вышел....

, Людмила, г. Чита
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Людмила. Соболезнования, относительно мужа.

Обратиться можно к участковому (он проведет проверку, если будет зарегистрированное заявление).

Касаемо  отсутствия выплат по  решению суда — официально (59фз  об обращениях граждан) обратиться в ФССП (к судебным приставам).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина