Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа

Добрый день! Подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру, но она завещана владелицей внуку. В случае её смерти после осуществления купли-продажи не будет проблем?

10 Июня 2014, 15:39, вопрос №473296 Алена, г. Яшкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Алена.

    Завещание это один из способов получения наследником наследства (ст. 1111 ГК РФ).

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том
    числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).

    Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ).

    Исходя из этого, если квартира будет приобретена при жизни наследодателя, то соответственно, она после его смерти не будет входить в наследственную массу, так как квартира не будет принадлежать на праве собственности наследодателю на день открытия наследства.

    Проблем с наследниками у Вас, как у нового собственника квартиры, быть не может. 

    10 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats