Прописан я в одном регионе состою на учете у невролога но справку о пригодности к правам отказывается
Прописан я в одном регионе состою на учете у невролога но справку о пригодности к правам отказывается выдавать могу ли я пройти мед обследование в другом регионе если у меня будет прописка того же региона где хочу пройти обследование и смогу ли я пойти отучиться на права?
Да, вы можете пройти медицинское освидетельствование для получения водительской медицинской справки в другом регионе, если у вас имеется регистрация (постоянная или временная) в данном регионе.
Вот важные детали:
1. Осмотры терапевтами, офтальмологами и прочими врачами можно проходить в любых лицензированных учреждениях здравоохранения.
2. Обязательные осмотры психиатром и наркологом проводятся исключительно в государственных или муниципальных лечебных заведениях по месту вашей регистрации (прописки). Таким образом, если вы зарегистрированы временно или постоянно в конкретном регионе, вы вправе получать заключение указанных специалистов именно там.
3. Если недавно была пройдена диспансеризация, можно запросить необходимую медицинскую информацию из диспансера по адресу вашей основной регистрации. Но сроки выдачи таких сведений зависят от конкретного региона.
Теперь относительно прохождения курсов вождения и получения прав:
По закону вы можете учиться вождению в любой автошколе вне зависимости от адреса вашей регистрации. Нужно лишь оформить договор с выбранной школой и внести оплату за обучение. Стоимость курса варьируется в зависимости от региона.
Экзамены в ГИБДД разрешено сдавать в любом удобном месте — как в самом регионе обучения, так и в ином городе или области. Допускается разделение теоретической и практической частей экзамена по разным отделениям.
Чтобы приступить к сдаче экзаменов, необходимы следующие документы:
— заявление установленного образца;
— паспорт гражданина РФ или иной документ удостоверения личности;
— медицинская справка формы №003-в/у;
— свидетельство об успешном завершении обучения в автошколе;
— квитанция об уплате пошлины.
Итак, если вы будете официально зарегистрированы в интересующем вас регионе, вы сможете пройти медосмотр, завершить курсы подготовки водителей и успешно сдать экзамены в ГИБДД.