Привет если у меня маленкий долг 30 тысяч руб от золотой кароны пустятли в россию?
, Бахтиёржон, г. Москва
Василиса Меснянкина
Проверьте наличие задолженности на сайте ФССП. Если исполнительного производства нет — въезд в РФ свободен.Да, вас пустят в РФ. Долг перед МФО («Золотая Корона» — агент, но кредит, скорее всего, у МФО) не является основанием для ограничения въезда в РФ. Согласно ст. 67 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», временное ограничение на выезд из РФ применяется только при долге свыше 30 000 руб., если он подтверждён судебным актом и передан приставам.
Если:
— нет решения суда,
— нет исполнительного производства,
— долг не связан с алиментами, компенсацией вреда здоровью и т.п.,
ограничения быть не может.