Положенна ли единая выплата по родам
Я студентка. Муж - ген.директор своей фирмы. Я как сотрудник у него не числюсь. Положенна ли единая выплата по родам и кто её должен оплачивать? Фирма мужа или горсобес? Какие документы при этом требуются?
, Кристина Шмит, г. Асбест
Александр Шабанов
Добрый день!
Единовременную выплату можно произвести как Вашему мужу (через его фирму с последующим возвратом д/средств из ФСС), так и Вам (через гор.собес).
Необходимый перечень документов Вам подскажут в гор.собесе (если на себя) или бухгалтер (он лучше знает заморочки на местности) фирмы мужа.
Александр Емелин
Кроме федеральных есть и региональные выплаты - не забудьте получить и региональные тоже Через Соцбес