Как его получить не вставая на учёт в охотничьем хозяйстве?

Я хочу купить карабин сайга на основе автомата Калашникова мне 18 лет. Оружие мне нужно для самообороны.как его получить не вставая на учёт в охотничьем хозяйстве?

, Максим Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Заявленное оружие Вы не сможете приобрести в соответствии со ст. 13 Закона Об оружии. Так  как оно по характеристикам (более двух стволов или магазин) не может быть первым оружием. Необходим стаж владения оружием более двух лет. Ну и для самообороны вы приобретаете оружие без права ношения.

Для приобретения охотничьего оружия не нужно вставать на учет в охотничьем хозяйстве. Необходимо наличие государственного охотничьего билета.