Хотя ещё при его жизни моя мама отдала ему 2, 5 миллиона (это где то 1994 год), чтобы он не претендовал на дом

Здравствуйте. После смерти бабушки в наследство по закону вступает моя мама. Но дело в том, что в наследство решила вступить дочь умершего брата моей матери. Хотя ещё при его жизни моя мама отдала ему 2,5 миллиона (это где то 1994 год), чтобы он не претендовал на дом. Но это нигде они не задокументировали. Моя мама 30 лет прожила с бабушкой в этом доме, все деньги с продажи своей квартиры она вложила в этот дом, ну и отдала часть брату. Моя двоюродная сестра по совести если, то никакого отношения не имеет к этому дому. Можно ли как то оспорить это? Подавать ли в суд? Или это безвыигрышное дело, т. к. по сути ничего не докажем.

, Лейла, г. Москва

Здравствуйте!

Сестра на законных основаниях имеет право на долю в наследстве.

Она будет наследовать по праву представления, то есть ей достанется доля, которую получил бы ее отец.

Лейла
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но это я понимаю. Вопрос в другом, целесообразно через суд как то доказать, что деньги были выплачены её отцу, не имея доказательств.? Или за это дело не возьмутся?

Если подтвердить нечем, шансов нет