С внуком они хотят видеться постоянно, но настраивают против нас родителей
Мы с родителями мужа необщаемся 3 года, тк лезут в воспитание ребёнка и в нашу семью. Пытались наладить с ними отношение, они не хотят. С внуком они хотят видеться постоянно, но настраивают против нас родителей. Ребёнок приезжает от них гипервозбудимый и т.д Я уверена что у свекрови есть психологические отклонения и она неблагоприятно влияет на моего сына. Как быть в такой ситуации, я бы хотела сделать психологическую экспертизу, но это только суд назначает?
Здравствуйте, Ольга!
Для начала обратитесь в опеку, наладьте с ней отношения.
Затем подайте в суд на определение порядка общения с детьми, предложите суду свои условия.
Непонятно только — Вы с мужем в разводе или живете одной семьей?
Если Вы не в разводе, проживаете вместе, то повлияйте на мужа, чтобы угомонил родителей.
Если ребенок приходит нервный, то при определении порядка общения с ребенком психологическая экспертиза не обязательна, но Вы можете настаивать для определения состояния ребенка
Значит берите инициативу в свои руки — предложите мужу, чтобы мнение его учитывалось, надо решить вопрос с порядком общения. Мне приходится такие вопросы решать в суде.