Может ли данный договор быть расторгнут по соглашению сторон у нотариуса?
Имеется договор дарения доли в квартире на несовершеннолетнюю дочь, оформленный нотариально в 1996 г., но не прошедший регистрацию в БТИ.
, Сергей, г. Новосибирск
Никита Петровский
Здравствуйте Сергей! Если договор дарения 1996 года не был зарегистрирован в БТИ, он не породил правовых последствий и считается незаключённым, поэтому его не требуется расторгать — достаточно оформить отказ или заключить новый договор.