Меня занесло поцарапала свою машину об гараж Гай не вызывала так нужно было на работу подскажите что делать как обратится в страховую

Здравствуйте! Меня занесло поцарапала свою машину об гараж Гай не вызывала так нужно было на работу подскажите что делать как обратится в страховую

, Мария, г. Владикавказ
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

По ОСАГО страховка не выплачивается в таких случаях — Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ об ОСАГО.

Правила обращения по КАСКО (если по ней такой случай является страховым в принципе) надо посмотреть в конкретной страховке (как правило, дается ссылка на индивидуальную интернет страницу с Правилами страховой по конкретному виду страховки).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина