Как можно задержать его отправку на фронт, чтобы его обследовала мед

Мой сын, находясь в тюрьме, подписал контракт на участие в ВСО под давлением избиения. Его в этот же день увезли в пункт сбора контрактников, а на следующий день на полигон войсковой части в другой город. Он намерен написать отказ от контракта по причине насильственного принуждения его подписания и по причине слабого здоровья. Как правильно поступить в этой ситуации и сколько времени у него есть до отправления на фронт? Как можно задержать его отправку на фронт, чтобы его обследовала мед. комиссия в воинской части? Спасибо, Галина

, Галина Владимировна Климович, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В такой сложной ситуации важно действовать быстро и использовать все доступные юридические средства для защиты прав вашего сына. Вот несколько шагов, которые можно предпринять: Юридическая консультация: Немедленно обратитесь к квалифицированному адвокату, который специализируется на военном праве. Он сможет предоставить конкретные рекомендации и помощь в оформлении необходимых документов.Заявление об отказе: Ваш сын должен как можно скорее написать заявление об отказе от контракта и основаниях для этого (насильственное принуждение и состояние здоровья). Это заявление необходимо подать в письменной форме командованию части, где он находится.Медицинское обследование: Потребуйте проведения медицинского обследования, чтобы подтвердить состояние здоровья вашего сына. Это может служить основанием для аннулирования контракта. Обратитесь к командованию части с просьбой о проведении такой проверки.Жалоба в военную прокуратуру: Подайте жалобу в военную прокуратуру на неправомерные действия по принуждению к подписанию контракта. Это может инициировать проверку и временно задержать его отправку.Права человека: Свяжитесь с правозащитными организациями, которые могут оказать поддержку и привлечь внимание к этому случаю.Сбор доказательств: Постарайтесь собрать любые доказательства избиения и принуждения — это могут быть свидетельские показания, медицинские справки, фотографии травм и т.д.Время до отправки на фронт может быть очень ограничено, поэтому действовать нужно незамедлительно. Конкретные сроки зависят от внутреннего распорядка части и текущей ситуации. Юридическая поддержка и активные действия по всем фронтам могут помочь замедлить процесс и добиться справедливости.

Здравствуйте Галина Владимировна!

В такой сложной ситуации важно действовать быстро и использовать все доступные юридические средства для защиты прав вашего сына.

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

Заявление об отказе: Ваш сын должен как можно скорее написать заявление об отказе от контракта и основаниях для этого (насильственное принуждение и состояние здоровья). Это заявление необходимо подать в письменной форме командованию части, где он находится.

Медицинское обследование: Потребуйте проведения медицинского обследования, чтобы подтвердить состояние здоровья вашего сына. Это может служить основанием для аннулирования контракта. Обратитесь к командованию части с просьбой о проведении такой проверки.

Жалоба в военную прокуратуру: Подайте жалобу в военную прокуратуру на неправомерные действия по принуждению к подписанию контракта. Это может инициировать проверку и временно задержать его отправку.

Права человека: Свяжитесь с правозащитными организациями, которые могут оказать поддержку и привлечь внимание к этому случаю.

Сбор доказательств: Постарайтесь собрать любые доказательства избиения и принуждения — это могут быть свидетельские показания, медицинские справки, фотографии травм и т.д.

Время до отправки на фронт может быть очень ограничено, поэтому действовать нужно незамедлительно. Конкретные сроки зависят от внутреннего распорядка части и текущей ситуации.

См

Федеральный закон,, О прокуратуре,,