Сын подписал контракт в статусе обиняемого положена ли ему федеральная выплата

, любовь, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если приговор к лишению свободы ещё не вступил в силу, на него распространяются те же выплаты, что и на контрактников: единовременная федеральная при направлении на СВО и региональные (размер зависит от региона). Это предусмотрено указом Президента РФ №699 от 2024 года.