Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача документов инспектору гибдд

ВСЕГДА и ВЕЗДЕ обязанность водителя передавать документы инспектору гибдд ? Или все же только на стационарных постах, КПП.

10 Июня 2014, 14:03, вопрос №473202 Юрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Водитель должен всегда иметь при себе: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и страховку, а также в иных случаях другие документы( путевой лист и т.п.) и предоставить на проверку. 

    10 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, нет конечно ни Везде и не Всегда. Инспекторы имеют право вас остановить вне поста в случаях если вы нарушили ПДД, либо являетесь свидетелем ДТП, либо имеется ориентировка на авто схожие с вашим, однако ориентировку они не обязаны предъявлять водителю, но водитель может позвонить в дежурную часть и узнать о наличии ориентировки. То есть проще говоря, инспектор может просто сказать имеется ориентировка предъявите документы и все, вы обязаны подчиниться его требованиям. Есть лазейки, недомолвки в законе о которых хорошо осведомлены инспекторы.

    10 Июня 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Некоторые инспекторы попроще отпускают при требовании объяснить причину остановки вне поста. 

    10 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats