Отработала в системе Газпром 19 лет, в 2008 году сократили, сейчас я получаю пенсию по старости, могу ли я по истечении длительного срока получать газпромовскую пенсию?

, Елена, г. Ухта
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на корпоративную пенсию от ПАО «Газпром» при соблюдении определенных условий. Возможность получения пенсионных выплат определяется внутренними правилами самой компании, а также условиями коллективного договора и соглашения о негосударственном пенсионном обеспечении работников группы компаний «Газпром».
Коллективный договор «Газпрома» (пункт 6.2.2.): Работники, проработавшие в компании определенное количество лет и уволившиеся в результате сокращения штатов, имеют право на выплату пенсии по достижении пенсионного возраста. Программа негосударственного пенсионного обеспечения: Компания участвует в программах дополнительного пенсионного обеспечения своих сотрудников, которые гарантируют дополнительные выплаты помимо государственной пенсии.

1. Свяжитесь с отделом кадров или пенсионным фондом компании «Газпром», чтобы уточнить детали расчета и порядка подачи заявления.

2. Проверьте внутренние документы компании, касающиеся пенсионных выплат, и узнайте точные сроки подачи заявления.

3. Предоставьте полный комплект документов, указанных выше, для своевременного рассмотрения вашего заявления.

Если вам потребуется более подробная консультация или составление документоввы можете написать мне в чат.

Елена
Клиент, г. Ухта
Спасибо