Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как тут быть?

Здравствуйте! купил авто не оформляя договор купли продажи, а хозяйка захотела вернуть авто обратно

файл постановления прикрепил

можно ли тут как то выиграть суд?

  • image-05-06-14-05-57.jpeg
  • image-05-06-14-05-57-1.jpeg
10 Июня 2014, 13:26, вопрос №473160 Денис, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Хоть расписка от продавца в получении денег у Вас есть? Для данной сделки требовалась письменная форма, согласно ГК РФ, 

    Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.


    Так что попытаться можно, особенно, если есть расписка

    10 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    расписку готовы написать. Ну они получается тоже не хозяева по документам. Я хочу стоять на право собственности. На взыскании денег бесполезно, так как им нечего отдавать

    10 Июня 2014, 13:38
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Да, не веселая ситуация… но кроме как требовать возврата денег здесь другого варианта нет

    10 Июня 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну сама хозяйка же получается обменялась своим авто с кем то, её обманули, а она теперь обратно хочет свой авто. А причём тут я, если я его честно купил. Разве не могут оставить автомобиль мне? тем более тут уголовного дела нет. Следователь ей не отдаёт авто, так как говорит, что это спорное имущество и разбираться должны в гражданском суде. Смысла вообщем нет стоять на право собственности?

    10 Июня 2014, 14:00
stats