Как тут быть?

Здравствуйте! купил авто не оформляя договор купли продажи, а хозяйка захотела вернуть авто обратно

файл постановления прикрепил

можно ли тут как то выиграть суд?

  • image-05-06-14-05-57
    .jpeg
  • image-05-06-14-05-57-1
    .jpeg
, Денис, г. Артем
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Хоть расписка от продавца в получении денег у Вас есть? Для данной сделки требовалась письменная форма, согласно ГК РФ,

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Так что попытаться можно, особенно, если есть расписка

Денис
Клиент, г. Артем

расписку готовы написать. Ну они получается тоже не хозяева по документам. Я хочу стоять на право собственности. На взыскании денег бесполезно, так как им нечего отдавать

Да, не веселая ситуация… но кроме как требовать возврата денег здесь другого варианта нет