Здравствуйте, в распределительном пункте сын срочник подписал контракт с железнодорожной воинской частью на два года службы, что сейчас ему грозит и правильно ли он поступил
Здравствуйте, в распределительном пункте сын срочник подписал контракт с железнодорожной воинской частью на два года службы, что сейчас ему грозит и правильно ли он поступил.
Здравствуйте!
что сейчас ему грозит и правильно ли он поступил.
В настоящее время ему, собственно, ничего не грозит. Можете уточнить, чего именно Вы опасаетесь?
С момента подписания контракта о прохождении военной службы сын приобрел статус военнослужащего по контракту и в дальнейшем он будет получать денежное довольствие в большем объеме.
В части вопроса о том, правильно ли он поступил — решать только сыну. Если он считает, что поступил верно, то так оно и есть и оценивать правильность или неправильность совершенного поступка будет не совсем корректно.
Здравствуйте, Лилия.
В настоящее время нет запрета на заключение контрактов о прохождении военной службы срочниками.
В силу статьи 32 Ф3 О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ контракт заключается на добровольной основе.
Передумать после вступления контракта в силу сын уже не может.
Гарантировать что его не отправят на СВО тоже никто не сможет.
Его могут перевести на равную воинскую должность без его согласия в силу статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 1237.
С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев