Выплатил все долги через приставов.через 7 лет коллекторы звонят и говорят что они выкупили мой долг у банка

выплатил все долги через приставов.через 7 лет коллекторы звонят и говорят что они выкупили мой долг у банка . по приставам долгов нет кредитная история чистая.как быть. прошу ответить письменно. не имею телефона.

, samovich, г. Москва

Здравствуйте! Если задолженность была полностью погашена через приставов, то ни основной долг, ни проценты спустя 7 лет требовать нельзя, если не было нового соглашения. Коллекторы обязаны предоставить документы, подтверждающие основания требований, а без этого их звонки незаконны. Сейчас нужно направить письменное требование прекратить контакт, а при продолжении давления жаловаться в ФССП, Банк России и прокуратуру, приложив подтверждение погашения долга.