Подала заявление на увольнение сегодня, указала дату 28 число, но мне отказывают в его принятии и регистрации по причине того, что в офисе выходной и я не имею на это права

Добрый день! Я сейчас на испытательном сроке по трудовому договору. Подала заявление на увольнение сегодня, указала дату 28 число, но мне отказывают в его принятии и регистрации по причине того, что в офисе выходной и я не имею на это права. Так ли это?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Анастасия, добрый день

Согласно Трудового кодекса если последний день какого-либо срока (в Вашем случае увольнения) приходится на выходной, то днем окончания срока считается следующий рабочий день. Считаются официальные выходные. Если Вы написали заявление на 28.10.2025, то это рабочий день.

Таким образом, заявления Ваше они должны принять