Можно ли оформить дарственную на дом с земельным участком на двух дочерей?
Здравствуйте можно ли сделать дарственную дома на земле с шести сотками на двоих дочерей?
, Рефат, г. Москва
Здравствуйте!
Да, вы можете оформить дарственную на дом с участком на двоих дочерей, передав им в собственность по 1/2 доли каждому.
Если дом не стоит на кадастровом учете, его необходимо зарегистрировать перед оформлением дарственной.
Дом и участок должны быть переданы вместе, так как отчуждение строения невозможно без земельного участка, на котором оно находится.