Как оспорить правомерность заключения срочного трудового договора при отсутствии оснований?
При приеме на работу с сотрудником заключен срочный ТД. Сотрудник уверяет, чтотего об этом не предупреждали и на собеседовании не обсуждали. Причин для хаключения срочного тд у компании нет. Через год тд был продлен на полгода. После окончания срока продления с сотрудником заключили новый такой же договор, который впоследствии продляли 4 раза по полгода. Общий срок трудовых отношений 4 года. Причина срочных тд отсутствует. Работодатель ссылается на то, чтотон малое предприятие и на добровольность подписания работником. Какой договор, первый или второй лучше оспаривать в суде?
, Маша, г. Магнитогорск