Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно?
Здравствуйте, я окончил техникум и так понимаю окончил я программу подготовки квалифицированных рабочих служащих (ппкрс), срок обучения 2 года и 10 месяцев. В дипломе есть пункты квалификация и по профессии. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно? Насколько понял оно должно быть ппссз
Здравствуйте!
Может получить по уровню образования «специалист среднего звена». Не является получением образования повторно по этому уровню.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 68. Среднее профессиональное образование
5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Если сирота или лицо из числа детей-сирот, то можно повторно согласно ст 6 ФЗ 159 получить и по
ппкрс
Также если инвалидность получена после получения диплома.