Как добиться справедливости и остаться при жилье?
Здравствуйте, будучи беременной Жена затребовала развод по настоянию своих неполнородных сестёр. Они советовали ей стать матерью одиночкой чтобы получать пособия на детей. После развода мы продолжали жить совместно в моей квартире что я приобрёл в ипотеку до знакомства с ней. Из-за вмешательства в нашу семейную жизнь её сестёр регулярно возникали ссоры. По итогу она решила начать якобы с начала в новом доме. Оформили совместную дальневосточную ипотеку, но обманным образом (заведя меня в заблуждение) договор купле продажи она оформила лишь на себя! После объясняя что мы не потянем две ипотеки и необходим ремонт в доме, нужно продать мою квартиру. После продажи обещала выделить долю в доме, но не юристы не нотариусы на в этом плане не помогли - якобы дом принадлежит банку и они не в праве выделять доли. на этом всё стало колом. тем не менее продолжали жить совместно и вести общее хозяйство. Миллион с продажи квартиры я потратил на благоустройство дома, так-же только я платил ипотеку и страховки, плюс коммунальные услуги. И вновь в нашу личную жизнь влезли её сёстры, дошло до скандалов и по советам этих недородственниц жена подала на меня в суд, на выселение. Я подал встречный иск на выделение доли в этом доме мне и детям. по итогу от своего иска она отказалась. но после исхода сроков вновь попыталась выселить, в доме я прописан. Суд ей отказал, так-как она с теми же требования повторно обратилась. Прошло время, она забрав детей уехала в другой конец страны, там спустя нескольких месяцев - образумилась и вернулась в дом. Сёстры прознав это снова начали подливать масла в огонь. В связи с чем жена провоцировала меня на скандалы, рвала на мне одежду и наносила садины и царапины, неоднократно, пришлось снимать побои чтобы как-то её остановить. А по итогу разбила мне голову и сломала пальцы руки, так-же угрожала убийством и запугивала своими знакомыми и родственниками. Где-то моментами я включал диктофон в качестве возможных доказательств в своё оправдание. Так-как она вероятно будет изворачиваться как-будто это я изверг и не даю ей житья. Так вот, с 10го июня я не могу попасть по адресу своей прописки в дом для проживание, где осталось всё моё имущество нажитое за 20 лет. Ещё я не могу воспитывать и видеть своих детей 4 и 2 годика, так как она этому препятствует и возможности попасть во двор и дом. Теперь ещё снова подала иск в суд на выселение. я покалечен и остался ни с чем на улице. Как добиться справедливости и остаться при жилье? Как повлиять на бывшую супругу или наказать за препятствие в проживании по месту регистрации. А так-же в мошенничестве и овладении всем моим имуществом, моей потери квартиры из-за обещаний в выделение доли. Наверняка я выгляжу мягко говоря ЛЁХой, просто поступал по мужски и строил семью, к сожалению без подкрепления юридических документов а на доверии. Человек я не мстительный, но преподать урок стоит столь алчной даме, которая даже детей держит за способ дохода а не личностей. По поводу что разбила мне голову был суд от полиции, где я попросил её не наказывать. А то ещё и на детях бы её уголовка отразилась.
Вы поступали по-человечески, но сейчас важно зафиксировать всё документально.
Ваши ключевые шаги
-подать заявление в полицию о воспрепятствовании в пользовании жилым помещением и самоуправстве (с приложением медицинских справок и постановлений по побоям);
-через суд требовать вселения в дом и определения порядка пользования, так как вы там зарегистрированы и фактически участвовали в выплате ипотеки и благоустройстве;
-подать иск о признании права доли или неосновательного обогащения, если сможете подтвердить вложения переводы, чеки, страховки, материалы.
Это укрепит позицию и создаст основу для последующего иска о детях.
Могу разобрать документы в рамках платной консультации. После разбора будет ясно как правильно действовать дальше. Услуга платная. Если согласны напишите в лс или на вацап.