8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом, судья ошиблась и указала в решении обратную информацию, что я являюсь собственником, перепутав с другим собственником

При рассмотрения гражданского дела мной (ответчиком) была направлена выписка ЕГРН, где указано, что я не являюсь собственником помещения с 2023 года. При этом, судья ошиблась и указала в решении обратную информацию, что я являюсь собственником, перепутав с другим собственником. Нужно ли в этом случае подавать апелляционную жалобу или можно обойтись заявлением об исправлении описки или заявлением на имя председателя суда?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Если факт права собственности именно влияет на права и обязанности участников процесса, если именно от этого зависит решение суда, то- конечно подавать апелляционную жалобу, так как в ином случае может поменяться и вся суть решения суда.

Если же указанный факт права собственности указан в решении суда, например, в перечислении доказательств по делу-перечисление документов или подобное, можно попробовать и заявление об исправлении опечатки/описки.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.10.2025