8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг по алиментам, если мне уже 20 лет и отец их не платил?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец не выплачивал алименты за все время, мне сейчас 20, могу ли я подать на алименты, долг же есть

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Задолженность должна быть оплачена, но взыскателю. То есть судебный приказ либо исполнительный лист Вашим законным представителем должны были быть направлены судебным приставам (соответственно и задолженность зафиксирована). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Согласно СК РФ алименты выплачиваются по достижению 18 лет ребенку. Поэтому если вы подадите в суд на алименты вам откажут. Если долг остался по алиментам, то он никуда не денится и приставы будут взыскивать этот долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети, могу ли я прописаться к ним, точнее мне нужно прописаться к ним для ипотеки, нужно ли разрешение от администрации если я мать детей?
, вопрос №4852246, Елизавета, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, живу с детьми в маневренном фонде с 17года, но прописаны мы все по старой кв, могу ли я прописать своего мужа по нашей прописке, замужем с 2023
Здравствуйте, живу с детьми в маневренном фонде с 17года, но прописаны мы все по старой кв, могу ли я прописать своего мужа по нашей прописке, замужем с 2023
, вопрос №4851416, Анна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2025