Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за продовцом

Здравствуйте! год назад оплатили кирпич, необходим был очень срочно. Кирпич не привезли, на руках есть только счёт продавца и платёжное поручение на оплату этого счёта. уже прошёл год и тишина. что можно сделать?

10 Июня 2014, 12:44, вопрос №473117 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    год назад оплатили кирпич, необходим был очень срочно. Кирпич не привезли, на руках есть только счёт продавца и платёжное поручение на оплату этого счёта. уже прошёл год и тишина. что можно сделать?

    Денис

    Здравствуйте, Денис. В описанной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    10 Июня 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats