Риэлтор предложила продать участок за 700 тр., хотя кадастровая стоимость 996 тр.Купля продажа состоялась.И сейчас наш бывший участок продают за 2 миллиона рублей, соседний за 2, 9 миллиона рублей
Здравствуйте!Очень нужна Ваша консультация. Два месяца назад продали Земельный участок,собственник :мать,сын 20 лет,сын 16 лет,дочь 11 лет.В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Риэлтор предложила продать участок за 700 тр.,хотя кадастровая стоимость 996 тр.Купля продажа состоялась.И сейчас наш бывший участок продают за 2 миллиона рублей, соседний за 2,9 миллиона рублей. Можно восстановить справедливость, и изменить цену на кадастровую или расторгнуть договор.Так как считаю,что нарушены права детей...
Здравствуйте, Инна!
При продаже недвижимого имущества кадастровая стоимость значения не имеет. Цена продажи устанавливается по соглашению сторон.
Поэтому расторгнуть на этом основании договор купли-продажи или признать сделку недействительной не получится.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».