Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

115,1116 ст УКРФ (часть 1)

В общем я уже задавал вопросы по этой теме и т.д вот сходил в полицию спустя 3 недели после написания туда заявления и вот,что сказали мне в полиции. Материал или дело (в общем все материалы,что они собрали они направили в мировой суд) я толком не понял направили в мировой суд дело по статье 115,116 части 1 одно из 2,что то или и то и то ну в любом случае в полиции сказали,что они передали материал в суд и это дело частного обвинения и,чтобы возбудить дело надо идти в суд и писать там заяву в общем полицейский сказал,что мне из суда повестку пришлют и раз я не хочу,чтобы дело было возбуждено то мне просто надо забить,проигнорировать данную повестку и типа если я это сделаю то дело автоматом поместят в архив.Вот так вопрос в чём в полиции всё верно сказали или всё таки надо,что то писать и ходить куда то??? Мне не чего не будет за игнор судебной повестки? p.S я потерпевший. Поясните мне дальнейший ход если дело частного обвинения и материал уже в суде,что мне делать или не стоит не чего делать,чтобы не пришлось в суд бегать.

10 Июня 2014, 12:33, вопрос №473101 Андрей, г. Выползово
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Повестку из суда Вам могут прислать, если уголовное дело частного обвинения уже возбуждено. А возбуждено оно может быть только по Вашему заявлению мировому судье. Поэтому никакой повестки из суда Вы не дождетесь, и если не намерены добиваться возбуждения уголовного дела частного обвинения, то

    просто надо забить

    Андрей

    10 Июня 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    чё то я значит не так понял в полиции сказали,что материал передали в суд и ждать повестку мб ждать повестку из полиции вернее уведомление о передачи материала хз как это сложно всё. В общем сижу не чего не делаю дело заминают верно?

    10 Июня 2014, 12:54
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Полиция может Вас уведомить о направлении материалов проверки в мировой суд, а суд извещать Вас не будет о поступлении данных материалов. Не будете предпринимать никаких действий (не напишите заявление мировому судье) — дело возбуждено не будет.

    10 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats