8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

115,1116 ст УКРФ (часть 1)

В общем я уже задавал вопросы по этой теме и т.д вот сходил в полицию спустя 3 недели после написания туда заявления и вот,что сказали мне в полиции. Материал или дело (в общем все материалы,что они собрали они направили в мировой суд) я толком не понял направили в мировой суд дело по статье 115,116 части 1 одно из 2,что то или и то и то ну в любом случае в полиции сказали,что они передали материал в суд и это дело частного обвинения и,чтобы возбудить дело надо идти в суд и писать там заяву в общем полицейский сказал,что мне из суда повестку пришлют и раз я не хочу,чтобы дело было возбуждено то мне просто надо забить,проигнорировать данную повестку и типа если я это сделаю то дело автоматом поместят в архив.Вот так вопрос в чём в полиции всё верно сказали или всё таки надо,что то писать и ходить куда то??? Мне не чего не будет за игнор судебной повестки? p.S я потерпевший. Поясните мне дальнейший ход если дело частного обвинения и материал уже в суде,что мне делать или не стоит не чего делать,чтобы не пришлось в суд бегать.

Показать полностью
, Андрей, д. Выползово
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. Повестку из суда Вам могут прислать, если уголовное дело частного обвинения уже возбуждено. А возбуждено оно может быть только по Вашему заявлению мировому судье. Поэтому никакой повестки из суда Вы не дождетесь, и если не намерены добиваться возбуждения уголовного дела частного обвинения, то

просто надо забить

Андрей

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, д. Выползово

чё то я значит не так понял в полиции сказали,что материал передали в суд и ждать повестку мб ждать повестку из полиции вернее уведомление о передачи материала хз как это сложно всё. В общем сижу не чего не делаю дело заминают верно?

Полиция может Вас уведомить о направлении материалов проверки в мировой суд, а суд извещать Вас не будет о поступлении данных материалов. Не будете предпринимать никаких действий (не напишите заявление мировому судье) — дело возбуждено не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.06.2014