Я намазал немножко зубной пасты на лобовое стекло автомобиля соседа, так как он перегородил проход от подъезда

Я намазал немножко зубной пасты на лобовое стекло автомобиля соседа, так как он перегородил проход от подъезда. Это хулиганство? Что мне за это будет?

, Игорь, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 2.9 КоАП РФ, Вы вправе требовать признать свои действия малозначительными.

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/150796024f8c6369ca255f00a77ea433ef045cc5/

Игорь
Клиент, г. Москва
Благодарю!