Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто может требовать

Я задолжал за воду 6000руб.Водоканал в суд пока не подаёт,но домком и старшая подъезда требуют выплаты задолжности немедленно.ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО И КАКОЕ?

10 Июня 2014, 12:19, вопрос №473088 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей! Действия домкома и старшей по подъезду не правомерны. 

    10 Июня 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Спасибо!А могут они знать такую информацию о должниках?им якобы дает её ЖЕК,но информация ведь конфедициальна!

    11 Июня 2014, 06:17
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей! В силу ФЗ «О персональных данных», действительно, сведения о собственнике (нанимателе) жилого помещения конфиденциальны. Здесь возможно 2 варианта получения информации домкомом (старшей по дому): Вам обязаны ежемесячно приносить конвертируемую квитанцию на оплату (человеческий фактор любопытства) или список должников был предоставлен МФЦ, что не правомерно, т.к. Вы вряд ли выдавали доверенность вышеуказанным лицам (способ управления МКД (ЖК РФ))

    11 Июня 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats