Вы можете составить претензию, указав в ней ваши требования.
Претензия должна быть оформлена в простой письменной форме и содержать следующие элементы: 1. Наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, к которому направляется претензия. 2. Описание сути обстоятельств дела. 3. Четкое изложение ваших требований. 4. Дата и подпись. 5. Приложения к претензии.
Важно правильно вручить претензию. При личном вручении необходимо иметь два экземпляра документа: один передается компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении и ставит штамп.
Если личное вручение невозможно, претензию можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае отсутствия ответа на претензию или отказа в удовлетворении ваших требований, вы имеете право обратиться в суд.