Здравствуйте, долг по оплате за отопление и горячую воду погашен и пеня тоже, но как выяснилось, что еще по приказу за тот год еще остался долг

Здравствуйте, долг по оплате за отопление и горячую воду погашен и пеня тоже, но как выяснилось, что еще по приказу за тот год еще остался долг. Хотя по лицевому счёту все чисто. Так сказали в организации по теплу и горячей воде. Сказали , что не надо было через банк оплачивать. То есть приказ заново пришёл сегодня, про тот не знала. При чем я каждый месяц отчитывалась , перед этой организацией и спрашивала, какой долг остался. У них есть отдел по регулированию задолженности. Как такое вообще возможно? И что мне делать? В Сбербанке тоже задолжности по оплате нет.

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина, г. Москва,

долг по оплате за отопление и горячую воду погашен и пеня тоже, но как выяснилось, что еще по приказу за тот год еще остался долг. Хотя по лицевому счёту все чисто. Так сказали в организации по теплу и горячей воде. Сказали, что не надо было через банк оплачивать. То есть приказ заново пришёл сегодня, про тот не знала.

На судебный приказ Вы можете подать возражение против исполнения приказа.

При поступлении возражения судья отменяет приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать
судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Далее должник может подать заявление о повороте исполнения, и вернуть сумму если успели взыскать.

Кредитор (истец, взыскатель) может подать исковое заявление по правилам иского производства

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!