И региональная компания выкупила нас и теперь увольняют всех подряд, они предлагают по соглашению сторон уволится с одним окладом, максимум 2 оклада, я не согласилась они сказали мне подумать
Добрый день ,я работаю в АйТи тестировщиком в банке . И региональная компания выкупила нас и теперь увольняют всех подряд ,они предлагают по соглашению сторон уволится с одним окладом ,максимум 2 оклада ,я не согласилась они сказали мне подумать .
Я хочу три оклада ,так как скоро Новый год и вакансий и работы мало что скорее я и не найду работу .
Вопрос как мне быть ?
Я их спросила про сокращение ,а ни сказали по соглашению хотят, а я не хочу
Добрый день!
Рекомендую ознакомиться со ст. 178 ТК РФ, внимательно её прочитать. Вариант с двумя окладами не является таким уж плохим. Третий оклад выплачивается на основании того, что вы не смогли найти работу до конца третьего месяца после увольнения, а для этого необходимо официально зарегистрироваться в качестве безработного.