Здравствуйте Подскажите пожалуйста взяла кредит на сестру онлайн вовремя его плачу, а она говорит пойдет в полицию за то что взяла без ее ведома, плачу сама вме вовремя

, Ольга, г. Москва
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если вы действительно взяли кредит/займ онлайн без ведома сестры, то согласно ст. 179 ГК РФ, такая сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана недействительной по иску потерпевшего. Соответственно, ваша сестра может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Вам необходимо будет предоставить доказательства, свидетельствующие о том, что было согласие вашей сестры (письменное согласие, скрины переписки, где видно, что ваша сестра добровольно даёт согласие на кредит) и вы оплачиваете данный кредит, а так же предоставить платёжные документы.