На момент смерти или когда подается заявление в военкомат и согаз?

Я совершеннолетняя дочь погибшего отца на СВО. На момент гибели брат получал диплом в колледже, то есть был очником 21 летнего возраста. Нашли и похоронили отца только через год.

Узнала что мой брат недавно получил все выплаты как единственный выгодоприобретатель.

Для меня ситуация очень трагична и что все скрывали и его уход на сво и его смерть, что брат получил все выплаты как единственный родственник повергла в шок. А совершеннолетняя сестра всему этому способствовала и через юристов старалась взыскать все выплаты в пользу брата.

Есть ли мне смысл подавать в суд на своего брата, на какие законы мне ссылаться если таковые есть. Так как мы все совершеннолетние дети своего отца, а других родственников у него нет. Когда возникает право на выплату? На момент смерти или когда подается заявление в военкомат и согаз? Потому что узнала что в военкомате даже не хотели брать заявление на выплаты брату так как он уже не очником был

, Ангелина Бычкова, г. Москва

Здравствуйте!

На момент гибели отца сколько вам было лет?

Ангелина Бычкова
Клиент, г. Москва
Мне было 24 года

Увы, но в таком случае право на выплаты было только у брата.