Да, осуществлять проверку знаний Правил дорожного движения Вам будет необходимо (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных… главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение… возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения ....
И в данном случае срок, прошедший с даты лишения водительского удостоверения значения иметь не будет.
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
Срок исковой давности по гарантии застройщика 5 лет . Со дня обнаружения прошло уже 4 года . Но застройщик за все это время умышленно не устраняет причину нарушений. Заявляет , что срок исковой давности 3 года
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться и возможно ли какое-то "УДО"..?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация заключается в следующем, взяли ипотеку в 24году на строительство дома, участок покупали тоже с эпотечных средств, построили дом, зарегистрировали дом, передали дом в залог банку, вместе с нами в одно время строились соседи 13 домов, но они не смогли поставить свои дома на учёт, так как земля сельхоз назначение, естественно соседи начали бить во все колокола как так соседи, (то есть мы) смогли зарегистрировать свой дом и адрес им назначили а мы нет, так во что они выяснили, оказывается наш дом поставили на кадастр ошибочно и теперь они решают что с нами делать, в связи с этим у меня вопрос, могут ли наш дом снять с учёта ведь прошло уже больше года и могут ли они это сделать без нашего ведома?
Здравствуйте. Такая ситуация - умер папа в 2021 году в Донецке ,сам я живу в Саратове , осталась квартира от него . В 2023 году начал вступать в наследство но дело до конца не довели , риелтор умер - и документы которым он занимался я не знаю где . Прошло уже 5 лет я могу заново вступить в наследство и начать с ноля всё?