Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор между детским садом и родителем

Здравствуйте, подскажите имеет ли право Муниципальное дошкольное учреждение (детский сад) включить в договор следующие пункты:

Учреждение обязуется:

2.1.2. обеспечить защиту ребенка от всех форм физического и психического насилия

2.1.13. Обращаться за поддержкой в территориальные службы социальной помощи населению, органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав, в случае ненадлежащего соблюдения прав ребенка родителями в соответствии с Конвенцией о правах ребенка и другими законодательными актами РФ.

Является ли это Ювенальной юстицией?

20 Февраля 2013, 10:35, вопрос №47302 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Не имеет. Пока еще до июля 2013 г. Есть у меня статья на эту тему на прозе. ру. Немного эмоционально, но призвана немного расшевелить людей.

    http://proza.ru/2012/08/09/1051

    Там есть еще много ссылок на иные ресурсы.

    20 Февраля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=42197-6

    Принят в первом чтении. Направлен на доработку. Однако как именно его доработают и какова будет окончательная редакци - неизвестно.

    Во вложении - текст самого закона.

    • PRJ93832_0_20120825_141954_52486.pdf
    20 Февраля 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats