Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможен ли для меня выезд за границу с судимостью

Добрый день! Я была осуждена в сентябре 2006 г по ст. 228 ч.2, 234 ч.2, 30 ч.1 к 5 одам 6 месяцам лишения свободы. Освобождена в мае 2011 по удо. Можно ли подать на досрочное снятие судимости? За это врмя вышла замуж, родила сына, работала официкльно,но недол7о. И второй вопрос, могу ли выехать на отдых за пределы нашей родины? Заранее спасибо за ответ.

10 Июня 2014, 11:07, вопрос №473000 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Выезжать заграницу вы можете. Насчет снятие судимости.  В вашем случае судимости снимется по истечению по истечению 5 лет с момента отбытия наказания. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    Закон допускает и возможность досрочного снятия судимости. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК РФ).

    10 Июня 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats