Если будут отказывать, на что сослаться?

Здравствуйте. Делала платно снимок Зубов в клинике, отдавать на руки и фотографировать снимок или какую либо информацию из карты, я так поняла, запрещено, могу ли я запросить у них выписку из карты и снимок рентгена, например, на флешку? Если будут отказывать, на что сослаться? Вроде в электронном виде я имею право запросить

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы делаете снимок платно, т.е. не по ОМС. Исходите из условий договора — Вы платите за снимок, за мнение узкого специалиста и т.п. Наверняка, за сам снимок — поэтому его Вы и должны на руки получить. Всё уже прописано в договоре, ст.420 ГК.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина