Здравствуйте хочу спросить у меня арестовали карту по поводу двух арестов как будут списывать и можно ли приостоновить один аресть чтоб я выплатила сначала один потом второ
, Виктория, г. Ставрополь
Никита Петровский
Здравствуйте, Виктория! Если на карте наложено несколько арестов, приставы будут списывать средства по каждому исполнительному производству в порядке очередности поступления документов (ст. 70, 111 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Приостановить один арест можно только по решению суда или по ходатайству приставу при наличии уважительных причин. Например, если по второму делу вы уже активно погашаете долг. Сейчас стоит подать заявление приставу о перераспределении платежей или обратиться за консультацией по процедуре банкротства, если долги стали непосильными.