Видео с несовершеннолетним два года было в личном канале молодого
Видео с несовершеннолетним два года было в личном канале молодого человека, никто не помнит, кто его туда добавил, его родители только сейчас обратились в полицию, какая статья? И какое будет наказание?
, Доминика, г. Курск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
зависит от цели размещения.
Если на видео не изображено ничего предосудительного, то состава преступления нет.
Имеют место гражданско — правовые отношения.