Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Регистрация ооо или ип пенсионером

Добрый день. Подскажите пожалуйста, потеряю ли я соц льготы (например, пенсия) при открытии ооо или ип? Заранее спасибо.

10 Июня 2014, 10:54, вопрос №472983 Наталья, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Обращаю ваше внимание, что в соответствии со статьёй 2 ГК РФ предпринимательская деятельность — это самостоятельная осуществляемая на свой риск деятельность направленная на систематическое извлечение прибыли, но данная деятельность может принести как прибыль, так и убытки и в нашем законодательстве нет ограничений на занятие предпринимательством пенсионерами, поэтому пенсии вас не лишат, но, если вам производят доплату до прожиточного минимума (это при небольшой пенсии), то данную доплату могут и приостановить т.к. вы получаете дополнительный доход.

    10 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats