Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законность увольнения

Здравствуйте! работник прошел успешно испытательный срок,затем с ним был заключён срочный тр.договор с 07.05.2014 по 07.06.2014(принят на должность бухгалтер,тип работы основной)с мотивацией дальнейшего трудоустройства с записью в тр.книжку,по окончании договора работника уволили ,обьяснив данное: выходом основного работника из отпуска по уходу за ребёнком.работника не уведомили за 3 дня в письменной форме ,заявления о трудоустройстве и увольнении не заполнялись.правомерны ли действия работодателя ?что можно предпринять работнику для защиты своих прав?возможно ли восстановление в должности?Заранее спасибо!

10 Июня 2014, 10:45, вопрос №472971 захаров сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    Нарушений трудового законодательства через край. С Вами должны были заключить трудовой договор с первого же дня работы и включить в договор условие об испытательном сроке. Также Вы указываете, что тип работы был основной, а не на период временного отсутствия основного работника. Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на работе.

    10 Июня 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats